| Caratteristiche | |
| RAM installata | 8 GB |
| Configurazione della memoria (moduli x d | 1 x 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR3L |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Componente per | Computer portatile |
| Fattore di forma memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità | No |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Latenza CAS | 11 |
| Voltaggio della memoria | 1.35 V |