| Prestazione | |
| Capacità | 256 GB |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo-C |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Velocità di lettura | 1000 MB/s |
| Velocità di scrittura | 900 MB/s |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11, 10, 8.1, macOS (v. 10.14.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS |
| Design | |
| Fattore di forma | Lamina di scorrimento |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Gancio | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 22 mm |
| Profondità | 82,2 mm |
| Altezza | 9,02 mm |
| Peso | 12 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 80 mm |
| Profondità imballo | 16,5 mm |
| Altezza imballo | 165,1 mm |
| Peso dell'imballo | 40,57 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina, Taiwan |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 30 pz |
| Larghezza scatola principale | 174 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 416,6 mm |
| Altezza scatola principale | 119,4 mm |
| Peso del cartone principale | 1,38 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |