| Design | |
| Tipo di prodotto | IP Phone |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di apparecchio | Cornetta cablata |
| Tastierino retroilluminato | Sì |
| Prestazione | |
| Modalità Dual-Tone Multi-Frequency (DTMF | In-band, Fuori banda |
| Caratteristiche del telefono | |
| Velocità copia a colori (migliore, lette | 2 linee |
| Identificatore di chiamata | Sì |
| Capacità rubrica | 500 voci |
| Segreteria telefonica | Sì |
| Voci registro chiamate | 200 |
| Attesa chiamate | Sì |
| Chiamata in attesa | Sì |
| Capacità trasferimento chiamata | Sì |
| Parcheggio chiamata | Sì |
| ripresa di chiamata | Sì |
| Full duplex | Sì |
| trasferimento della chiamata | Sì |
| Cronologia chiamate | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo del volume | Digitale |
| Numero di tasti programmabili | 3 |
| Numero di tasti di funzione | 13 |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Display | |
| Touch screen | No |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni diagonale schermo | 7,49 cm (2.95") |
| Risoluzione del display | 132 x 48 Pixel |
| Retroilluminazione display | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | No |
| Audio | |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Codec voce | CNG, G.711Mu, G.711a, G.722, G.723, G.726, G.729A, G.729B, VAD, iLBC |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Protocolli di rete supportati | SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, HTTP/HTTPS, ARP/RARP, ICMP, DNS (A record, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, SSH, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP-MED, LDAP, TR-069, 802.1x, TLS, SRTP |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Consumi | 6,49 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | -10 - 60% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 209 mm |
| Profondità | 184,5 mm |
| Altezza | 76,2 mm |
| Peso | 730 g |
| Peso dell'imballo | 1,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di spazzolini inclusi | 1 pz |
| Cavo ethernet | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85171800 |